Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2016 17.39

Тиля в суде будет защищать адвокат омского экс-министра Фоминой

Сегодня в Центральном районном суде Омска прошло предварительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анатолия Тиля.

Вадим Харламов

Напомним, Тиля, отстраненного от должности в прошлом году, обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). 

Несмотря на то что заседание было закрытым для всех, кроме сторон, «Новому Омску» удалось выяснить, что старт судебного процесса в открытом режиме будет утром 6 июля.

Гособвинителем выступил помощник прокурора Центрального округа Николай Сарин. Он участвовал в уголовном деле ныне бывшего депутата Горсовета Евгения Мавлютова. Продолжит ли он участие в процессе, пока не известно, не исключено, что к делу подключится широко известный Дмитрий Казанник. Именно он участвовал и продолжает участвовать в судах по уголовным делам многих омских чиновников.

Защищать Тиля в суде будут адвокаты Любовь Горбунова и Игорь Поляк. Широкой публике больше известен последний. Он сейчас представляет интересы экс-министра финансов Риты Фоминой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий