Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2016 08.00

Омский рынок жилья «подогреют» деньгами из бюджета

Власти Омской области покупают для выпускников детских домов Омска 138 новых квартир.

фото: Омская губерния

В региональном правительстве объявили аукционы на приобретение жилья для детей-сирот в городе Омске. Всего чиновники планируют закупить 138 новых квартир для очередников из числа детей-сирот. Торги пройдут на электронной площадке www.sberbank-ast.ru.

По условиям аукциона, квартиры должны быть площадью не менее 33 кв. метров. Как сообщили в министерстве имущественных отношений Омской области, жилье не должно быть обременено правами третьих лиц. Для продавца квартиры установлены гарантийные обязательства на все конструктивные элементы на пять лет.

Всего в регионе за последние четыре года в период с 2012 по 2016 год выпускникам детских домов предоставили 1637 квартир, в том числе в городе Омске – 772 жилых помещения. В начале текущего года очередники из числа детей-сирот получили 97 квартир. В целом в рамках принятой в Омской области Дорожной карты по исполнению «майских» поручений президента на приобретение квартир выпускникам детских домов из областного и федерального бюджетов направили более 2 млрд рублей, в том числе около 1,3 млрд рублей – из региональной казны.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий