Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2016 13.03

Омский горсовет попросит у области денег на оснащение школы на Мельничной

Строительные работы идут по плану, а вот с комплектованием здания учебным и техническим оборудованием возникли финансовые проблемы.

Фото: pixabay.com

Как сообщила сегодня, 30 июня, на комитете Омского городского совета по финансово-бюджетным вопросам директор департамента образования администрации Екатерина Спехова, новая школа на улице Мельничной распахнет свои двери уже 1 сентября. Детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс будут сданы до конца этого года.

По словам Спеховой, муниципальным контрактом не было предусмотрено оснащение образовательного комплекса техническим и учебным оборудованием. На это необходимо еще 66 млн рублей. Попытка привлечь к финансированию работ региональное министерство образования не увенчалась успехом. Последними поправками в городской бюджет удалось предусмотреть на покупку мебели, интерактивных классов и досок, компьютеров и т. п. только 12 млн рублей.

«Все, что можно, мы на эти деньги сейчас приобретем, и будем использовать то оборудование, которое в этой школе имелось, мы его сохранили», — заявила директор департамента образования.

«Вы должны были проанализировать проект, экспертизу провести. Теперь в новую школу потянете старое оборудование. В народе говорят: два раза переехать — это один раз сгореть», — отметил депутат Валерий Кокорин.

Он взялся разработать проект обращения к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой пересмотреть позицию насчет выделения дополнительных средств.

Парламентарии также озаботились отсутствием асфальтированных подходов к образовательному учреждению. Заммэра Ирина Касьянова заверила, что они будут сделаны также к началу учебного года.

Завтра, 1 июля, депутаты смогут лично оценить ход работ на социально значимом объекте врамках объезда с мэром Омска.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий