Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2016 15.26

«Единая Россия» отказалась поддерживать бизнесмена Гуселетова на выборах из-за его «неоднозначной репутации»

Несмотря на то что Гуселетов выиграл праймериз, партия решила выдвинуть на выборы его оппонента по округу —представителя «Газпромнефти» Николая Донских.

В омском отделении «Единой России» сегодня прошло заседание политсовета, на котором объявили кандидатов в депутаты Заксобрания от партии, сообщает РИА «СуперОмск». Списки ранее прошедших праймериз в итоги оказались скорректированы.

Так, вместо победителя предварительного голосования по одномандатному округу № 5, директора ООО «Полимер Центр» Владимира Гуселетова единороссы решили поддержать главу профсоюза «Газпромнефти-НПЗ» Николая Донских, который проиграл праймериз. Также Гуселетову отказали в поддержке по региональной группе в рамках этого же округа — вместо него здесь пойдет депутат Горсовета Дмитрий Лицкевич.

Свое решение единороссы объяснили неоднозначной репутацией Гуселетова. В свое время он фигурировал в уголовном деле — по информации следствия, бывший бизнес-компаньон предпринимателя пытался организовать на него покушение.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Александр
Опять единоросы чудят... Где хотя бы минимальное уважение к своим избирателям? Мало того, что они налоги от градообразующих мероприятий в Питер переводят, так теперь и результаты выборов тусуют как хотят, забивая на мннение избирателей. Может тогда совсем этот спектакль с выборами проводить не стоит, если мнение избирателей никак не учитывается?
04 июля, 13:22 | Ответить
Прим
Донских проиграл праймериз, а выдвинули все равно его. Единая Россия прислушивается к мнению жителей, да-да
01 июля, 23:32 | Ответить
Бильбо
Донских поставили? Следовало ожидать. Нормальных планов у него не больше, чем у пластилинового человечка, профсоюзы защищать не будет, посидит и помолчит, пока так же молча его не уберут, кидая омичам те крошки, которые питерские голуби не доели
01 июля, 17:31 | Ответить
Антон
А в Единой России есть люди с однозначной репутацией? Не знал. Списочек есть?
01 июля, 13:54 | Ответить