Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2016 16.56

Николай Расторгуев откроет в Омске «Радио Книга»

Компания «Дом музыки», соучредителем которой является продюсерский центр певца, выиграла конкурс на право эфирного вещания на частоте 90,1 МГц.

Фото: pixabay.com

В Омске планируется запустить 24-ю радиостанцию. Литературное «Радио Книга» займет частоту 90,1 МГц. Конкурс на право наземного эфирного вещания на этой радиочастоте выиграло ООО «Дом Музыки», следует из сообщения Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

ООО «Дом Музыки», по данным базы kartoteka.ru, принадлежит Игорю Николенко (30% доли) и продюсерской компании Николая Расторгуева (70%), учредителями которой, в свою очередь, являются солист группы «Любэ» и его сын.

«Радио Книга» — радиостанция короткой литературной формы, поэтому основу эфира составляют аудиозаписи новелл, эссе, исторических и литературных анекдотов, стихотворений, фельетонов, миниатюр, зарисовок, рецензий, коротких интервью», — так описывают концепцию радиостанции авторы проекта.

Отметим, что вместе с Омском «Радио Книга» зазвучит еще в 46 городах России. Ранее радиостанция была запущена в Волгограде и Москве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий