Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2016 20.39

Новички «Авангарда» разобрали игровые номера

В число новобранцев попали спортсмены, хорошо знакомые омским болельщикам.

Фото: hawk.ru

Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» сообщил о том, как изменятся номера игроков в предстоящем сезоне. Речь пошла и о новичках, и о вновь вернувшихся спортсменах. Так, Валентин Пьянов выбрал номер 21, а наш земляк Кирилл Рассказов, двукратный обладатель Кубка Харламова в составе «Омских Ястребов», после возращения в команду остался при своем, 11-м номере.  

Петр Хохряков, воспитанник нижнекамского хоккея, обладатель Кубка Гагарина 2014/15 годов, побеждавший на Универсиаде 2009 года в Харбине и игравший за молодежную, вторую и национальную сборную России, первоначально значился в составе «Авангарда» под номером 26. Теперь же — 62. Поскольку номер 26 перешел к шведскому легионеру омского клуба Эрику Густафссону. Петр, по-видимому, спорить из-за цифр не стал, а просто их переставил.  

Напомним, что единственный номер, который нельзя использоваться в «Авангарде», — № 7. В память об Алексее Черепанове. Есть номера «памятные», они не изъяты из обращения, но их использование налагает на хоккеистов «особые» обязательства. Скажем, № 2 в честь Виктора Блинова, № 35 в память о легендарном вратаре «Авангарда» Александре Вьюхине.

Андрей Иванов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий