Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 09.25

Новосибирский «Сибмост» пытается выбить свои миллионы за обследование омского метро

Компании присудили 19,3 млн рублей, которые должно заплатить управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Вадим Харламов

Омский арбитраж удовлетворил иск ОАО «Сибмост» из Новосибирска к казенному учреждению Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений».

Суд обязал учреждение выплатить новосибирскому подрядчику свыше 19,3 млн рублей, из которых чуть более 1 млн рублей — это неустойка. В компании отмечают, что полностью выполнили весь объем работ по госконтракту от апреля прошлого года.

Напомним, управление заказчика признало «Сибмост» в тендере по проведению технического обследования конструкций и сооружений местного метрополитена. В частности первого пускового участка от станции «Красный Путь» («Библиотека им. А. С. Пушкина») и до станции «Автовокзал» («Соборная») и электродепо.

За работу региональная власть готова была заплатить максимум 19,7 млн рублей, но «Сибмост» попросил за свои услуги свыше 18 млн рублей.

Полтора года назад региональные власти признали, что не смогут закончить строительство метро из-за отсутствия софинансирования из федерального бюджета. Поэтому было принято решение о консервации омской подземки. Были начаты предварительные работы, но из-за отсутствия разрешения все было приостановлено. По оценке властей, общая сумма консервации обойдется бюджету примерно в 600 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий