Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 10.41

Омичи не оценили идею о пешеходном Любинском проспекте

Большинство интернет-пользователей не поддержали идею перекрывать центральную улицу в выходные и создавать там Омский Арбат.

Александра Сухорукова

По результатам опросов в соцсетях, большинство респондентов не поддержали идею сделать Любинский проспект пешеходным в выходные. Такого мнения придерживаются более 2300 человек (суммарное количество голосов на основе опросов в пабликах «Аварийный Омск» и Regik55).

В поддержку идеи отдано 1907 голосов.

В общей сложности на момент написания заметки в опросе принял участие 4441 интернет-пользователь.

Отметим, что читатели «Нового Омска» более положительно отнеслись к предложению. Большинство согласились с тем, что перекрывать Любинский проспект в выходные — это хорошая идея.

Напомним, что 29 июня на сайте change.org появилась петиция жителя Омска Алексея Атрощенко. Он предлагает сделать Омский Арбат и освободить Ленина от машин с 20:00 пятницы до 6:00 утра понедельника. По его словам, создание пешеходной зоны не только улучшит экологию в центре города, но и сможет стать местом для организации культурного досуга.

«Улица Ленина превратится в настоящий бульвар и станет любимым местом отдыха омичей и гостей нашего города!», — казано в петиции.

На данный момент отдано 183 голоса.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

007
пробки хотят выходные
01 июля, 11:20 | Ответить