Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 12.06

В Омске к 2018 году построят федеральный центр подготовки водителей

Объект, состоящий из административно-учебного и эксплуатационного корпусов, а также автоматизированного автодрома, разместится на территории СибАДИ на проспекте Мира.

Фото: pixabay.com, zakupki.gov.ru

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ) объявила отбор генерального подрядчика строительства единственного в Сибири федерального центра подготовки и повышению квалификации инструкторов и водителей.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, он разместится на территории вуза на проспекте Мира и будет состоять из административно-учебного и эксплуатационного корпусов и автоматизированного автодрома площадью 6903 кв. м. Одновременно в центре смогут обучаться 86 человек со всей Сибири, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями.

Объект должен быть построен до 20 декабря 2017 года. Начальная стоимость работ превышает 134,7 млн рублей. Они будут полностью оплачены из федерального бюджета.

Аналогичные центры появятся также в Москве и Хабаровске.

Напомним, что проектированием центра занималось ООО «Омскрегионпроект». Контракт с компанией был заключен в декабре 2014 года по цене 8,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий