Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 16.06

В Омске ищут подрядчика на новый дом для переселенцев из аварийного жилья

Панельную новостройку на ул. Завертяева планируют сдать в мае 2017 года.

Вадим Харламов

На официальном портале госзакупок появилось извещение о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика для строительства многоквартирного дома в районе улицы Завертяева в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Согласно техническому заданию, к маю 2017 года должен быть построен 11-этажный дом 90-й серии на 89 квартир. На строительство могут истратить максимально возможные 153,57 млн рублей, которые выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

Нынешний дом станет в этом районе 15-м. Как пояснили «Новому Омску» в департаменте строительства мэрии, который является муниципальным заказчиком, это первые в этом году торги по строительству домов для переселения из аварийного жилья. Первые подобные торги прошли в 2014 году, когда было объявлено о строительстве девяти домов. В прошлом году состоялись пять аукционов. Их победителем было ООО Строительно-монтажное управление-2 Стройбетон «Космическое», которое входит в структуру ГК «Стройбетон» Олега Золотова.

Всего по плану предусмотрено строительство 20 жилых многоквартирных домов для переселенцев.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий