Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 16.50

Новенькие фасады на Ленина разрушаются из-за нерадивых собственников

В наиболее плачевном состоянии находится фасад дома № 7.

Александра Сухорукова

Дорогой ремонт фасадов на улице Ленина может оказаться напрасным: некоторые собственники домов так и не выполнили своих обязательств.

«Есть трудности с собственниками. Проектом заложен косметический ремонт фасадов. Работаем с органами власти, с собственниками пытаемся взаимодействовать. Местами водоотвод находится в ненадлежащем состоянии. Происходит замокание свежесделанного фасада и его разрушение. В пожарном порядке ставим вопрос, чтобы наша работа не стала бесполезной», — рассказал журналистам заместитель гендиректора компании «ИдеалСтрой» Павел Черняк.

Наиболее остро проблема стоит по дому № 7, сообщили в компании. Действительно, невооруженным взглядом видно, что фасад снова требует ремонта.

Всего проблемы замечены в шести строениях. Это в частности дома № 14, 15, 16, 18.

«Мы предупреждали о подобных проблемах еще год назад, когда работа по фасадам только начиналась», — говорит Черняк.

Так, на доме № 14 неправильно выполнен отлив: профессионалы уже указывают на небольшие потеки в верхней части фасада и бьют тревогу.

Интересно, что, по словам прораба компании-подрядчика «Трестстрой 2000» Николая Колесниченко, ремонт кровли собственник здания выполнил в прошлом году. Однако работа была сделана некачественно. Это сейчас и угрожает свежеотремонтированным фасадам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий