Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2016 22.15

Лицкевич: «300-летие пройдет, а нам всем жить в Омске»

После объезда по самым значимым стройкам города депутат Горсовета поделился мнением о ходе подготовки к юбилею.

Фото: superomsk.ru

Депутат Омского горсовета  Дмитрий Лицкевич сегодня посетил Омскую крепость, путепровод на 15-й Рабочей, школу на Мельничной, которая откроет свои двери 1 сентября.

«Жителей города не может не радовать появление новых объектов в Омске. Пока их еще не так много. Первый – довольно интересный культурно-исторический проект Омской крепости. Он довольно глобальный и дорогостоящий. Путепровод строится в рамках подготовки к 300-летнему юбилею. Он сильно разгрузит транспортную ситуацию в данном микрорайоне. Проект пилотный, это первая ласточка, и будем надеяться, что таких объектов будет появляться больше. Число машин в Омске постоянно растет, движение затруднено, поэтому в микрорайоне Московка по идее нужно строить еще. И проекты готовые есть. Например, из-за проблем финансирования не может реализоваться проект по связыванию улиц Карла Маркса и Кирова через Братскую. Это бы очень хорошо разгрузило городской центр.

Трехсотлетие закончится, а нам всем вместе жить в этом городе, поэтому не надо останавливаться, надо и дальше развивать проекты, которые сделают жизнь в Омске максимально комфортной».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Мпр
Редкостный.. Чудак
02 июля, 15:32 | Ответить
автору
Дмитрий Лицкевич, а не Виктор. Не благодарите=)
01 июля, 23:15 | Ответить