Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2016 13.06

Двораковский о ремонте омских дорог под дождем: «Асфальт специально поливают водой»

Омский мэр прокомментировал жалобы омичей на подрядчиков, которые ремонтируют дороги в любую непогоду.

Фото: instagram.com

В сегодняшнем эфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1» глава города затронул проблему, которую систематично поднимает общественность. Отвечая на вопрос о том, не нарушается ли технология укладки асфальта, когда работы ведутся под дождем, мэр заявил, что ремонт дорог находится под жестким контролем.

«Асфальт укладывается с температурой 120–140 градусов и для того, чтобы он не прилипал к каткам, их поливают водой, - разъяснил Вячеслав Двораковский. - И в любую погоду, независимо от того, есть дождь или нет, от асфальта идет пар. Возможно, были нарушения. Сейчас, находясь в студии, об этом сложно говорить. Но хочу заверить всех, что за качеством организован полноценный контроль. Так что если было какое-то нарушение, то оно будет исправлено за счет исполнителя. Такие факты у нас уже есть».

Ранее в соцсетях появились снимки дымящегося свежего асфальта на улице Ленина, который был уложен в сильнейший ливень.

В комментариях СМИ представитель генподрядчики реконструкции улицы — заместитель гендиректора ООО «ИдеалСтрой» Павел Черняк — заявил, что нижний слой покрытия «является дренирующим, поэтому допускается его устройство при осадках».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Талант учитесь отмазыватца
02 июля, 15:03 | Ответить