Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2016 13.28

Руководитель омской дирекции банка СИБЭС Вадим Манин арестован в Перми

Омский банкир обвиняется в злоупотреблении полномочиями на 140 млн рублей. Сейчас экс-зампред Экопромбанка находится в изоляторе.

Вадим Харламов

Вадим Манин отправился из Омска в Пермь по личным делам. Там 29 июня банкир был задержан, допрошен и отправлен под конвоем за решетку, сообщает «Коммерсантъ». 30 июня полиция вынесла ему обвинение в злоупотреблении полномочиями в сумме не менее 140 млн.

Ранее Манин работал зампредседателя правления ОАО АКБ «Экопромбанк», что лишился лицензии и был признан банкротом в 2014 году. Однако предварительно руководство вывело часть активов. Так, был выдан заем в 261,7 млн рублей для ООО «Магнит-Инвест». Залогом стали 32 квартиры в новом доме на улице Рабочей, 7, купленные у ООО «Управляющая компания «Парма-Менеджмент». Затем Вадим Манин подписал допсогласшение.

«Обеспечением возврата кредита и уплаты процентов за пользование кредитом является: без обеспечения», — значится в бумаге.

В свою очередь, председатель правления Андрей Туев направил в Росреестр документ о прекращении записей о залоге квартир в пользу «Экопромбанка». То есть вывел недвижимость из залоговой массы.

Часть квартир были проданы компании ООО «СМУ-34». Последняя передала их в собственность лицам, близким члену наблюдательного совета «Экопромбанка» Владимиру Нелюбину.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий