Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2016 13.13

Претендент на пост губернатора Омской области Дворецкий теперь баллотируется в Госдуму

Партия «Родина» утвердила списки кандидатов, которых выдвинет на выборы в Госдуму. Территориальную группу от Омска и Томска возглавил Андрей Дворецкий.

Фото: Евгений Долганев

Вчера в Москве прошел съезд партии «Родина». Об этом сообщает РИА «Новости». Тайным голосованием утверждены списки кандидатов на выборы в Государственную Думу по одномандатным округам и партийным спискам.

Территориальную группу от Омской и Томской областей возглавил председатель совета омского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Дворецкий. Он стал известен омичам после своего участия в выборной кампании на пост губернатора Омской области. Вторым стал действующий лидер омского отделения «Родина» Алексей Якименко, а третьим — экс-руководитель партийного отделения Валерий Столбунов.

Дворецкий также пойдет одномандатником по 139 округу, Якименко по 140-му, а Столбунов по 141-му.
Напомним, здесь уже выдвинулись кандиаты от всех парламентских партий. 

Всего же «Родина» выставит своих кандидатов в 45 региональных группах. В общефедеральную часть, так называемую «десятку», вошли: председатель партии Алексей Журавлев, известный экономист Михаил Хазин, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, полковник милиции в отставке Сергей Новгородов, телеведущий Евгений Колесов, актер и кинорежиссер Александр Михайлов, член бюро президиума политического совета партии Федор Бирюков, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк, председатель совета регионального отделения партии в Краснодарском крае Денис Панасенко, певец Александр Бердников.

Коференция по выдвижению депутатов в Заксобрание пройдет 11 июля. По словам источника в партии, список выдвинутых в областной парламент будет отличаться от думского.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Емельян пугачев
Степка, нечего на Дворецкого с долганевым все спихивать. Если б даже все голоса Дворецкого, Зелинского и Подзорова отдать твоему Денисенке, он бы все равно обделался. Так что нечего виноватых сейчас искать в своем поражении
03 июля, 18:28 | Ответить
Стрелка разин
Дамне на Денисенко наплевать мне как бывшему члену УРодины обидно что с ними гавнюками столько время убил и обажрался их ней лопши
03 июля, 19:06 | Ответить
Стрелка разин
Ну этих ЧЛЕНОВ партии УРОДИНА мы знаем как они с Евгением долганевым дурачили народ по всей области забирая голоса у Денесенко на губернаторских выборах в пользу Назарова Это просто предатели всех наших лучших надежд на нормальную жизнь
03 июля, 14:02 | Ответить