Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2016 12.44

Бывшие организаторы омского пикника раскритиковали новых за алкоголь

Напомним, четыре года подряд массовое мероприятие проводила обширная команда, которую возглавляли Ковалев и Окулова.

Александр Румянцев

В минувшую субботу, 2 июля, в парке на Королева прошел пикник-2016. Впервые за пять лет его провели новые организаторы — Ольга Адамчик, Анна Собур и Ирина Кузнецова. Главная интрига, конечно, состояла в том, каким он будет при «новой власти».

Сам праздник под открытым небом, напомним, придумали Роман Ковалев и Татьяна Окулова, которые были бессменными организаторами четыре года, но в прошлом заявили, что Городской пикник последний.

Тем не менее, бывшие организаторы не остались в стороне и высказали свое мнение о дебюте. По итогам пикника они даже обозначили свои «опасения».

«Это сообщение организаторов городского пикника — реакция на прошедший в Омске в эту субботу, 2 июля, пикник-2016. Приветствуя смелость организаторов этого пикника, которые намеревались перевести в коммерческое русло широко известное в городе общественное событие, мы все-таки не можем не высказать свои опасения.  Отсутствие ориентации на образование, просвещение и искусство, а также продажа алкоголя и кальянов на событии — это не то, с чем, по нашему мнению, должен ассоциироваться настоящий городской праздник. Особенно, когда он столь явно мимикрирует под Городской пикник. Тем более, если он заявляет об ориентации на семейную аудиторию», — сообщается на странице сообщества.

О коммерческой составляющей высказывался и ресторатор Виктор Скуратов. Он сказал, что участие в обновленном омском пикнике стоит дороже, чем в Городском Маркете еды в Москве. В итоге «Скуратов» свою площадку там не размещал.

Отметим, что пикник-2016 стал ожидаемым событием, и его посетили тысячи человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алла
Пикник в 2016 получился про еду, а не про развлечения и досуг. Некоторые площадки пытались как-то креативить, но большинство всё же просто выставило на продажу свой продукт. В общем, культурный уровень и идейная составляющая уже не те. Мероприятие стало похоже на ярмарку. Пафоса у тех оргов конечно хватало, но и мероприятие внешне прилично выглядело, а не балаган с питейными заведениями.
04 июля, 13:25 | Ответить
Крыс Борис
Пусть Ковалев идет лесом!!! Все что можно сделать он сделал. Я понимаю, что у него свербит в одном месте, что у ребят получилось сделать мероприятие лучше и заработать намного больше денег. И речь не о концепциях или мнениях которые он высказывает, а о том что он САМ отказался от пикника, а у других людей с нормальным взглядом на вещи и бизнес получилось круче просто круче. Действительно участие было дороже, но зато и проблем с необоснованными бзиками организаторов не было. Просто не было пафоса, что мы Боги и это наше мероприятие, а была позиция уважаемые партнеры давайте все обсудим!!! Рома низкий поклон тебе за все, что ты сделал, но езжай ка ты в свой Питер и там пытайся рассказать кто и на что должен ориентироваться!
04 июля, 13:07 | Ответить
Грибок
ревность Коваля, и не более. Пикник был хорош. Остается в твитерах вонять
04 июля, 13:50 | Ответить