Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2016 17.25

Омску доверили провести ЕАЭС с участием пяти президентов

Совет решено провести через два года.

Фото: nb.kz

В 2018 году в Омске будет проведено заседание Высшего Евразийского экономического совета, объединяющего Россию, Казахстан, Белоруссию, Армению и Киргизию.

Об этом сегодня сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров, отметивший, что администрация президента РФ согласовала проведение в Омской области заседания высшего органа ЕАЭС.

«Буквально на днях мы получили подтверждение, что заседание Высшего Евразийского экономического совета решено провести в 2018 году в Омске. Нужно будут основательно подтянуть инфраструктуру, включая гостиничные комплексы и транспортную логистику, чтобы всё прошло на высшем уровне. У нас много задач по развитию региона, по созданию условий для проведения мероприятия ЕАЭС, к организации которых предъявляются жесткие требования, так что 2018 год для нас — это новые перспективы», — приводит слова Назарова облправительтство.

По оценке губернатора, проведение мероприятия с участием лидеров пяти стран — знак высокого доверия к Омску.

Напомним, 29 мая 2014 г. был подписан договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на базе Таможенного союза. Он вступил в силу с 1 января 2015 года. Подписали его тогда Россия, Казахстан и Белоруссия, а в дальнейшем к нему планируют присоединиться Армения и Киргизия.

Отметим, что, например, для проведения подготовки в 2015 году в Уфе саммита Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС было истрачено по разным оценкам от 10 до 15 млрд рублей. Не исключено, что и для заседания ЕАЭС в Омске будут истрачены аналогичные суммы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ЕАЭС

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Стрелка разин
Ну щяс начнетца паказуха
04 июля, 18:36 | Ответить
Антон
ВВ решил лично посмотреть на какие такие дороги он столько денюжек выделил
04 июля, 17:52 | Ответить