Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2016 17.35

Омский обналичник заработал 29 млн рублей за три года

Теперь коммерсанту грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что следственное управление омской полиции завершило расследование в отношении 33-летнего коммерсанта. Он обвиняется в незаконной банковской деятельности и отправится под суд.

За обналичивание 29 млн рублей омич может отправиться в колонию на семь лет.

Сообщается, что он нарушал закон в сговоре с пятью другими людьми. Обналичивание денег происходило через счета фирм, работающих в сфере питания и торговли, а также через счета фирм-однодневок.

«Злоумышленники сообщали реквизиты счетов заинтересованным представителям организаций и индивидуальным предпринимателям, которые затем перечисляли деньги якобы за выполненные услуги или поставленные товары. Незаконный доход участников организованной группы составил 29 млн рублей. Фактически в период 2011-2013 г.г. фигуранты осуществляли банковские операции, которые имеют право проводить только кредитные организации», — ообщили в полиции.

Правоохранители, обыскав квартиры обвиняемого, изъяли 20 млн рублей. Деньги помещены на депозитный счет и по решению суда могут быть обращены в доход государства.

33-летний предприниматель признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Расследование в отношении остальных участников группы продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий