Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2016 20.33

Бастрыкин завел дело на омского судью Москаленко

Следствие полагает, что судья получил 8 млн рублей от предпринимателя Виктора Берга, которого позже убили.

Фото: rybinsk-once.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего судьи Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, с 2010 по 2015 годы судья Москаленко, рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга. Ныне покойного бизнесмена обвиняли в хищении денежных средств 442 дольщиков на сумму более 100 млн рублей, невыплате заработной платы 373 работникам предприятия и ряде других преступлений.

«За решение вернуть уголовное дело прокурору и вынести оправдательный приговор при повторном поступлении дела в суд, судья лично получил от подсудимого взятку в виде денежных средств и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей», — сообщают в ведомстве.

В октябре 2015 года Берга нашли убитым в собственной машине, поэтому дело было прекращено.

В настоящее время подозреваемый его полномочия временно приостановлены. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сергей
Все есть ,зарплата о которой только многие мечтают ,льготы ,неприкосновенность огромный отпуск и все мало. За это надо все конфисковать и не только у него а и у всех родственников (они его сами убьют).Другим(служителям закона) будет пример.
04 июля, 23:18 | Ответить
петр
видимо, у них уже рефлекс вырабатывается.
04 июля, 23:46 | Ответить