Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2016 23.32

Перед 300-летием Омск будет жить в состоянии «генеральной уборки в ежедневном режиме»

К тому же ради Дня города омичам придется выйти на летний субботник.

Александр Румянцев

Сегодня на заседании штаба по подготовке к 300-летию Омска были рассмотрены вопросы санитарного состояния и оформления мест, где будут проходить мероприятия к Дню города, сообщает пресс-служба облправительства.

Вице-мэр Омска Сергей Фролов сообщил, что к подготовке юбилея подключилось большинство предприятий и организаций, жилищные организации, общественные формирования, которые приводят в порядок закрепленные территории и занимаются праздничным оформлением зданий.

В местах проведения мероприятий будет организовано 11 торговых площадок, размещено 600 торговых точек, которые также будут украшены в соответствии с принятой «юбилейной» концепцией.

Улицы города будут украшены флажковыми гирляндами, баннерами с поздравлениями, социальной рекламой, переносными стелами, иллюминацией. Члены штаба рекомендовали сделать все возможное, чтобы праздничное оформление сохранилось как можно дольше, так как юбилейная программа будет весьма продолжительной.

Председатель штаба Станислав Гребенщиков поручил уделить особое внимание санитарному состоянию улиц, дворов, скверов, остановок и подземных переходов. Мэрия Омска планирует провести 16 июля общегородской субботник, но, по мнению членов штаба, одного субботника явно недостаточно.

«За один субботник всего не переделать. За день невозможно собрать и вывезти 4 тыс. куб. м. мусора, как планировалось. Нужно провести еще пару «средников», заниматься генеральной уборкой в ежедневном режиме», — заявил Станислав Гребенщиков.

Всего в юбилейной программе предусмотрено не менее 75 мероприятий.

«Масштаб мероприятия предполагает проведение технически сложных работ по монтажу сценического, звукового и светового оборудования, декоративного оформления площади Победы, размещения торговых точек и зон комфорта для участников и гостей праздника. В связи с этим и другими мероприятиями — праздничным шествием, музыкальным парадом, Сибирским марафоном, ярмарками и театрализованными представлениями — рассматривается возможность перекрытия движения всех видов транспорта на площади Победы в период с 09:00 1 августа до 08:00 6 августа», — сообщила заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
А разве не постоянно город должен быть чистым я представляю как город превратиться в Говносранск уже в следующем году и мы будем ждать 400лет Омску
05 июля, 09:52 | Ответить