Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2016 14.24

В Омской области директор муниципального учреждения осуждена за взяточничество

Виновным по делу признан также предприниматель Крджонян, которому покровительствовала Каменская. Оба приговорены к условным срокам и крупным штрафам.

Вадим Харламов

Большереченский районный суд Омской области вынес приговор директору муниципального казенного учреждения «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Елене Каменской и заместителю директора ООО «Атлантис-2008» Арамаису Крджоняну, обвиняемым в получении и даче крупной взятки соответственно.

Благодаря Каменской Крджонян, который в 2014 году руководил ООО «Атлант-Строй» и ООО «Атлантис-2008», заключил контракты на ремонт Большереченской, Евгащинской, Ингалинской, Новологиновской и Такмыкской средних школ. Директор Центра «сливала» ему информацию об участниках торгов и их ценовых заявках, благодаря чему предприниматель мог сделать более выгодные предложения и побеждал в аукционах.

В результате махинаций компании получили доход в 6,6 млн рублей, а Елена Каменская — 219 тыс. рублей взятки на принадлежащий ей счет в одном из банков.

«Обвиняемые отрицали свою вину во взяточничестве и наличие каких-либо преференций в аукционах, а банковские переводы объясняли дружескими займами и оплатой работы мужа Каменской на арендуемом им погрузочно-разгрузочном кране», — сообщили сегодня, 5 июля, в региональном СКР, отметив, что в ходе расследования эта информация не подтвердилась.

Каменская приговорена к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафом 800 тыс. рублей, Крджонян — пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафом 13 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
Так их условно осудили!
06 июля, 02:10 | Ответить
Михаил
Повесить на площади. На грудь табличку "ВОР". На фиг мне надо содержать таких в зоне
05 июля, 15:04 | Ответить