Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2016 14.42

«СуперОмск» проиграл суд Олегу Денисенко

Ожидаемую сумму моральной компенсации в 10 млн рублей депутат, правда, не получил.

Александр Румянцев

Как сообщает пресс-служба омского депутата Госдумы Олега Денисенко, Одинцовский городской суд (Московская область) удовлетворил иск парламентария к двум информационным ресурсам, включая РИА «СуперОмск».

В марте 2016 года Олег Денисенко рассказал журналистам, что намерен в судебном порядке защищать честь, достоинство и деловую репутацию. Недовольство депутата вызвали публикации на сайтах «СуперОмск» и NewIrkutsk. Как отмечал Денисенко, именно первый ресурс ввел в обиход обидное для него прозвище «физрук в лосинах». В иске, впрочем, было указано, что парламентария задел не этот термин, а фраза  о том, что Олег Денисенко «рвется к губернаторскому креслу, где сможет дать «зеленый свет» кремниевому лобби, за что, вполне вероятно, получит определенное вознаграждение».

Защита депутата заявляла, что планирует отсудить у информационных обидчиков материальную компенсацию в размере 10 млн рублей (по 5 млн с каждого сайта). Интересы Денисенко в московском суде, куда был подан иск, представлял известный адвокат Шота Горгадзе.

«Суд постановил: иск Олега Денисенко удовлетворить, признать публикации на сайтах www.superomsk.ru (подконтролен Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову) и www.newirkutsk.ru. не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, и обязать владельцев данных сайтов удалить эти публикации», - комментирует решение судьи пресс-служба депутата Госдумы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий