Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2016 18.02

Потерпевшие в ДТП на Сыропятском тракте потребовали 35 млн рублей

Иски предъявлены директору омского ПАТП-4 Чертолясу и начальнику автоколонны Коченевскому.

Фото: 55.mvd.ru

На сегодняшнем первом заседании по уголовному делу в отношении директор МП «Пассажирское предприятие № 4» Александра Чертоляса и начальника автоколонны Валерия Коченевского потерпевшие заявили гражданские иски.

Пришедшие и допрошенные в качестве потерпевших 15 человек, которые сами пострадали в результате ДТП или являются родственниками погибших, потребовали взыскать с подсудимых в качестве компенсаций от 1,5 до 3 млн рублей. В общей сложности иски превысили 35 млн рублей. Но сумма не окончательная, так как оставшиеся 11 потерпевших пока не выразили своего мнения в суде, рассказала «Новому Омску» старший помощник прокурора Омского района Анна Костина.

Напомним, 24 июня 2015 года 55-летний водитель на 20 км Сыропятского тракта потерял управление автобусом, который вез домой рабочих птицефабрики «Сибирская». Он выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом», груженным кирпичами. В результате 16 человек погибли и 11 пострадали. Александра Чертоляса и Валерия Коченевского обвиняют по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

По словам адвоката Чертоляса Павла Деревянко, он понимает всю трагедию родственников погибших и самих пострадавших, но он в недоумении от новых исков, так как часть потерпевших уже взыскала компенсации с ПАТП, кроме того, им еще и страховая выплатила деньги.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий