Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2016 10.45

Главного архитектора Омска Тиля начали судить

На процесс не явился его третий защитник.

Центральный районный суд Омска сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении отстраненного от должности директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анатолия Тиля.

Напомним, ему вменяют три эпизода превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в»ч. 3 ст. 286 УК РФ). Максимальная санкция статьи предусматривает до десяти лет колонии.

До начала процесса интервью телевизионщикам вовсю раздавал Дмитрий Казанник, который, как и предполагал «Новый Омск», выступит в качестве главного обвинителя по делу. Казанник стал уже специалистом в земельном законодательстве, так как ему удалось добиться обвинительных приговоров экс-министру имущественных отношений Александру Стерлягову и бывшему министру образования Сергею Алексееву.

Начался процесс с небольшим опозданием. Все ждали Николая Сенина, которого Тиль выбрал в качестве своего общественного защитника в дополнение к двум уже имеющимся адвокатам — Игорю Поляку и Любови Громовой. Тиль отметил, что защитника сегодня не будет.

Далее без особых промедлений суд выполнил нормальную процедуру установления личности. Анатолий Тиль на все вопросы дал четкие ответы, но при этом видно было, что он немного нервничал, то сжимая, то разжимая кулаки.

После прокурор приступил к оглашению обвинительного заключения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий