Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 августа 2014 15.02

В Кремле не подтвердили подготовку экстренного выступления Путина

Слухи о том, что в четверг вечером Владимир Путин выступит с экстренным обращением, не нашли подтверждения.

Как сообщает РБК, близкий к Кремлю информированный источник заявил, что никакого обращения не готовится. Дезинформацию в Twitter запустил человек, далекий от принятия решений. В пресс-службе президента ответили, что слухи не комментируют.

«Деловой Омск» писал, что утром в соцсетях и СМИ появилась информация, что сегодня, 7 августа, выступит с экстренным обращением к нации президент России Владимир Путин. Речь главы государства якобы должны были показать по каналу «Россия» в 20:30. Сообщалось, что во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что эфир в это время не должен ничем перекрываться. Об этом, в частности, написало издание URA.RU со ссылкой на анонимные источники. Сайт предполагал, что выступление президента будет связано с указом об ответных мерах в отношении Запада.

Напомним, что президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о запрете импорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. Сегодня на сайте правительства этот список был опубликован. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Запрет вводится сроком на один год.

Мария Сотникова

Фото: akipress.org

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий