Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2016 12.58

Сенатор Голушко попрощался с омскими депутатами

На последнем заседании этого созыва Заксобрания Андрей Голушко отметил, что местные власти недостаточно активно взаимодействовали с федеральными ведомствами.

Вадим Харламов

Сегодня депутаты областного парламента собрались на последнее в этом созыве заседание. С прощальным словом перед ними, в том числе, выступил представитель от Заксобрания в Совете Федерации Андрей Голушко.

«Четыре года прошли как один день, — заявил сенатор. — Мы строили разные планы, многое удалось сделать. Мало кто верил, что нам удастся в два раза увеличить дорожный фонд. Есть серьезные наработки по следующему году: две новые школы, три дома культуры, по 1 млн рублей на 20 сельских музеев и 20 школ искусств. В Омской области родилась программа по модернизации сельских кинозалов, она поддержана президентом, мы лидеры в ее реализации. Но можно было сделать больше. Удовлетворен ли я? Конечно, нет. Мы недостаточно активно работаем с федеральными ведомствами и органами. Чего здесь сидеть и горевать по поводу тришкиного кафтана? Там все деньги, все федеральные программы, инвесторы».

Также Голушко посоветовал «по максимуму контачить» с первым вице-спикером Госдумы Александром Жуковым, которого ждут в эти дни в Омске и который возглавит на думских выборах омско-новосибирский список кандидатов.

Высказался Голушко и в адрес своего возможного сменщика в Совете Федерации — Сергея Попова: «Желаю, чтобы вы не ошиблись при избрании следующего сенатора. Если партия поддержит кандидатуру Попова, который полюбил Омскую область, уверен, он будет достойно представлять Заксобрание в Совете Федерации».

Сам Андрей Голушко намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу № 141.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий