Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2016 16.00

Приставы устроили «засаду» одному из защитников Тиля прямо в суде

Как стало известно «Новому Омску», Николай Сенин задолжал 9 миллионов банкиру Владимиру Волкову.

Александр Румянцев

В зале суда на разбирательствах по делу в отношении Анатолия Тиля произошла пикантная ситуация. Судебные приставы в гражданской одежде поджидали одного из защитников — Николая Сенина.

Молодой человек и девушка сидели, смешавшись с прессой. Сначала они обратили на себя внимание суда за громкие разговоры. Слушатели извинились, сказав, что являются студентами. Но позднее выяснилось, что молодой человек оказался сотрудником службы судебным приставов.

Последний специально пришел на заседание, чтобы застать Николая Сенина.

Как выяснил «Новый Омск», Сенина поджидали из-за долга. Речь идет о давнем конфликте вокруг «Модного дома Роба» (в прошлом «Дом Мод». — Прим. ред.), где столкнулись интересы Сенина и нынешних конечных владельцев здания в центре Омска. Среди них — известный банкир Владимир Волков. Последний информацию о задолженности Николая Сенина подтвердил.

Оказалось, что пристав пришел с постановлением о розыске должника — организации по исполнительному производству, возбужденному в отношении ООО «Граффити». Его директором является Николай Сенин, который в розыске более полугода.

По оценке Владимира Волкова, задолженность Сенина составляет порядка 9 млн рублей, возникших из причинения убытков.

Сам Николай Сенин также прокомментировал историю с приставами.

«Как говорится, старая любовь не ржавеет. Сегодняшнее явление суду студентов — тот случай, когда хвост виляет собакой: должностные лица специально  выдергиваются с работы для создания микросенсации. Тем более что особые отношения должностных лиц, в том числе и из УФССП, с ПАО «ИТ-Банк» — тема для отдельного любопытного исследования», — отметил Николай Сенин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий