Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 09.38

Олимпийский комитет РФ пообещал поддержку омской «олимпиаде»

Президент комитета Александр Жуков сегодня примет участие в открытии «Королевы спорта».

Первый заместитель Председателя Госдумы, президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков и губернатор Омской области Виктор Назаров подписали соглашение о взаимодействии в сфере физической культуры и спорта.

Как уточняет пресс-служба облправительства, Комитет будет помогать в пропаганде олимпийского движения в регионе, а также содействовать развитию массового спорта в рамках программы «Олимпийская страна».

«Я рад, что сегодня начинается активное и плодотворное сотрудничество с Омской областью на регулярной основе и по целому ряду направлений. Это позволит нам реализовать целый комплекс мероприятий и проектов в рамках программы ОКР «Олимпийская страна», - подчеркнул Жуков.

Сегодня, 8 июля, в Горьковском районе пройдет летняя спартакиада «Королева спорта». Ожидается, что глава Олимпийского комитета примет участие в открытии сельской «олимпиады», о которой он очень лестно отозвался.

«Омская область – спортивный регион с очень богатыми традициями не только в спорте высших достижений, но и развитии массового спорта. И те соревнования, которые состоятся завтра с командами из всех районов, насколько мне мой опыт подсказывает, это как раз такие состязания, в которых люди с удовольствием участвуют семьями, и они заслуживают всяческой поддержки со стороны Олимпийского комитета России», - отметил Жуков.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий