Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 13.16

Старовойтов о ЕАЭС: «К Омску будет приковано внимание всего мира»

Политолог Сергей Старовойтов порассуждал о мероприятии, которое может стать огромной головной болью для областных властей.

В Омске через два года проведут заседание Высшего Евразийского экономического совета, объединяющего Россию, Казахстан, Белоруссию, Армению и Киргизию, об этом региональные власти сообщили в начале недели.

«Новый Омск» попросил экспертов порассуждать о том, почему Омская область выиграла такой джекпот и какие бонусы, трансформации и изменения ожидать для региона.

Сергей Старовойтов, политолог: «Любые города обычно борются за право попасть в календарь крупных и представительных международных мероприятий. Стать площадкой для проведения такого мероприятия хлопотно, но престижно и перспективно. Кроме того, Евразийский Союз — это идея президента Путина, административное выражение его концепции «евразийского поворота». И это добавляет очевидные внутриполитические смыслы. Другое дело, что Омску недостаточно просто стать такой площадкой, надо еще умело распорядиться этим обстоятельством и в первую очередь в информационном смысле, потому что во время проведения Совета к городу будет приковано внимание всего мира».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий