Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 15.06

Омичи не оценили идею с новой автомойкой под окнами дома

Судьбу объекта на Лукашевича решит мэр Двораковский.

Фото: pixabay.com

Жильцы дома на улице Лукашевича, 14/2, возразили против возможного строительства автомойки напротив. Свое мнение они выразили на публичных слушаниях в омском департаменте архитектуры и градостроительства. Там 7 июля решался вопрос о выдаче специального разрешения на условно разрешенный вид использования.

Мойку легковых автомобилей на Левобережье намерена строить компания «Премиум». Они пояснили, что договор аренды заключался под строительство торгово-развлекательного комплекса. В настоящее время разработан проект санитарно-защитной зоны, получено положительное заключение экспертизы Роспотребнадзора Омской области.

Пояснила ситуацию директор проектного института «Горпроект» Татьяна Столбова, которая постаралась представить преимущества проекта: «Я понимаю жителей, когда они высказываются против. Но я хочу сказать про другое, здесь можно разместить автомойку по новейшим технологиям, которая обойдется в более 200 млн рублей. Это закрытая мойка тоннельного типа, в которой все соблюдено, в том числе вентиляция и дымоудаление. Я как проектировщик могу сказать, что никогда ни один проектный институт не пойдет на отступление от норм».

Окончательное решение примет мэр Омска Вячеслав Двораковский, которому комиссия направит рекомендации.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий