Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 17.53

В День города омичам покажут шоу с китайскими фонариками и драконами из Пекина

Сегодня стали известны новые подробности празднования юбилея Омска. В частности, представители городской администрации рассказали о событиях, которые можно будет наблюдать на Соборной площади.

Фото: pixabay.com

7 августа мероприятия начнутся в 11:45. Перед гостями торжественно остановят часы обратного отсчета до 300-летия, а затем покажут театрализованное представление о главных вехах истории города — от высадки отряда Бухгольца до современности. Затем по центру пройдет шествие городских округов. «Каждая колонна будет представлять свою идею. Так, Октябрьский округ продемонстрирует развитие промышленности в нашем городе, а Кировский — его многонациональность», — рассказали режиссеры праздника.

После омичей ждет фестиваль духовых оркестров «Фанфары над Иртышом» с коллективами не только из Омска, но и из Новосибирска, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Барнаула. Также для гостей выступит ансамбль барабанщиц и танцовщиц в военной форме — мажореток.

«Сводный оркестр восьми коллективов исполнит на Соборной площади композицию «Омские улицы», а затем двинется по Любинскому проспекту к Ленинской горке, где коллективы будут выступать в режиме нон-стоп до 21:00», —сообщает пресс-служба городской администрации. Там же в 21:00 стартует международный фестиваль «Иртыша связующая нить», в котором примут участие артисты из Китая, Казахстана и Ханты-Мансийского автономного округа.

«Пекин подарит горожанам театрализованное представление с китайскими фонариками, драконами и выступлением всемирно известного оперного певца, а Ханты-Мансийский автономный округ — концерт этно-рок-группы «Тень эмигранта», — поделились с омичами чиновниками.

Увидеть элементы действа омичи смогут заранее на открытых репитициях. 1 августа артисты будут обкатывать исторический пролог и фестиваль«Иртыша связующая нить», 4 августа — шествие округов, 5 августа состоится репетиция парада духовых оркестров и генеральная репетиция всех мероприятий на Соборной площади.

Самое актуальное в рубрике: Дни большого города

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий