Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 19.00

«Авангард» подписал канадского нападающего

Дерек Рой играл за НХЛ, а в минувшем сезоне выступал за швейцарский «Берн».

Фото: hehockeywriters.com

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт сроком на один год с 33-летним канадским центрфорвардом Дереком Роем, сообщает пресс-служба клуба.

В минувшем сезоне канадец защищал цвета швейцарского клуба «Берн», за который отыграл 49 матчей и набрал 42 очка (12 шайб + 30 передач).

«Подписание мастеровитого центрального нападающего являлось для нас одной из главных задач в межсезонье. Рой сильно играет как с шайбой, так и без нее, его главные качества — высокий игровой интеллект и умелое владение клюшкой. Этот форвард здорово действует на пятачке, обладает хорошим катанием, видением площадки. В большинстве может использоваться как разыгрывающий и как игрок на пятачке. В «Баффало» Рой был лидером, его высокая результативность в НХЛ говорит о многом. Мы рады появлению в нашей команде столь полезного хоккеиста, будем ждать от него успешной игры в сезоне», — приводит пресс-служба слова генерального менеджера ХК «Авангард» Виктора Шалаева.

Большую часть карьеры Дерек Рой провел в НХЛ, выступая за «Баффало», «Даллас», «Ванкувер», «Сент-Луис», «Нэшвилл» и «Эдмонтон». Всего в НХЛ сыграл 787 матчей, набрал 551 очко (196+355).

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий