Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2016 22.38

«Мы говно» — экс главный тренер сборной России

Бывший главный тренер национальной сборной по футболу Леонид Слуцкий дал первое большое интервью после провального возвращения команды с чемпионата Европы во Франции.

Фото: nicstyle.ru

По словам Слуцкого, в ночь после поражения от сборной Уэльса к нему ночью в номер пришли несколько игроков. «Те, кто там был, то есть футболисты и я, четко осознавали свой уровень. Мы все в один голос произнесли фразу: «Мы говно». Эту данность надо принять, потому что это важная точка отсчета. Как у алкоголиков. Признать: да, я алкоголик – это самое основное, чтобы началось лечение. И когда во всех американских фильмах кто-то говорит: «Здравствуйте, я Марк Уэлблтон, я алкоголик», нам кажется, что это банальщина. А на самом деле это самое сложное.

К сожалению, не у всех игроков сборной случилось такое признание», — приводит слова бывшего наставника российской сборной Sports.ru.

В интервью Слуцкий рассказал о допущенных им ошибках и промахах. «Первая ошибка — мы не до конца освоили тактику. Второе — мы не имели глобального преимущества функциональной готовности. Это ошибки, но не повод для стыда. А вот изменить игру в третьем матче и получить команду, где восемь человек вообще не вступали в отбор… Где игроки не добегали в зоны, где бросали единоборства… У нас возникли проблемы с характером, мотивацией и самоотдачей в самом важном матче жизни для ребят как для футболистов, а для меня как тренера — вот за это, собственно говоря, и стыдно», — отметил он.

По словам Слуцкого, ему стыдно за скандал вокруг истории с празднованием на широкую ногу вылета с чемпионата сборниками Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.

Высказался Леонид Слуцкий и о зарплатах отечественных футболистов в национальном чемпионате. «Сделал бы потолок зарплат для российских футболистов. Два потолка: до 23 лет и старше 23 лет. Старше 23 лет — условно 1 млн евро в год. Хочешь получать больше — езжай в Англию, Испанию, Италию. В конкурентную среду, где у тебя нет паспорта, где надо работать каждый день, где на 40 процентов не прокатит, а только на 100. До 23 лет — зарплата еще ниже», — пояснил тренер.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий