Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2016 17.42

Коммунисты дали Максиму Михайленко второй «билет» в Заксобрание

Экс-министр строительства, со скандалом покинувший свой пост, может вернуться к депутатской деятельности.

Александр Румянцев

Сегодня стало известно, что областное отделение КПРФ выдвинуло Максима Михайленко кандидатом в депутаты в региональное Заксобрание. Он будет бороться за голоса избирателей по партийным спискам, в составе региональной группы № 11, а также по одномандатному округу № 13, передает БК55.

Напомним, этой весной Максим Михайленко сложил с себя полномочия депутата Заксобрания в связи с тем, что возглавил министерство строительства и ЖКК региона. Проблемы начались сразу после того, как региональные власти объявили о том, что выбрали из многочисленных кандидатов Михайленко. Он не спешил соглашаться на пост, заявив, что должен посоветоваться с товарищами по партии, которые собственно и предложили его кандидатуру. После попытки пойти на попятную Михайленко все же вступил в должность, но ровно через два месяца, как и его предшественник – опытный чиновник Богдан Масан, попросил об отставке.

Михайленко не торопился комментировать свое решение. В это время первый секретарь омского обкома Александр Кравец заявил «Новому Омску», что причиной отставки стала принципиальная позиция его однопартийца по вопросу повышения платежей за капремонт. Экономист Сергей Евсеенко и политолог Сергей Старовойтов сошлись во мнении, что министры строительства неспроста бегут со своего поста – должности, получается, расстрельной.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий