11 июля 2016 08.00

Португалия, сыграв без Роналду, впервые выиграла чемпионат Европы по футболу

Игра началась с того, что соперники жестко «выключили» Роналду.

Минувшей ночью в России транслировали финальный матч чемпионата Европы по футболу, который прошел на стадионе «Стад де Франс».

Журналист «Российской газеты» называет матч «испорченным»: футболист французской команды Димитри Пайет уже на девятой минуте матча жестко сыграл против одного из самых ярких футболистов, обладателя «Золотого мяча 2014» Криштиану Роналду. Португалец оказался на газоне. Прихрамывая, он пытался продолжать игру, но на 25-й минуте Роналду унесли с поля на носилках.

В основное время счет не изменился — 0:0.

На 107-й минуте судьи накалили обстановку, допустив серьезную ошибку. Эдер сыграл рукой, но рефери Марк Клаттенбург счел, что мяча коснулся Косьельни. Герреро бил штрафной, но попал в перекладину. В итоге Эдер воспользовался тем, что Льорис оставил без присмотра правый угол и забил гол —1:0.