Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 09.45

Козубович с сегодняшнего дня не работает в мэрии Омска

Директор департамента строительства освобожден от должности с 11 июля по собственному желанию. Фактически к этому решению его подтолкнула прокурорская проверка.

Фото: omskgazeta.ru

С этого понедельника расторгнут трудовой договор с директором департамента строительства Сергеем Козубовичем. Чиновник уволился из городской администрации по собственной инициативе.

«Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял решение с 11 июля 2016 года освободить от занимаемой должности директора департамента строительства администрации Омска Сергея Козубовича. Трудовой договор расторгнут по инициативе работника с учетом положений федерального законодательства о труде и муниципальной нормативно-правовой базы», — сообщили в администрации Омска.

Напомним, что по результатам проверки прокуратуры мэру Омска было внесено представление. Оно касалось нарушения законодательства о муниципальной службе. В надзорном органе сочли неприемлемым, что дочь Сергея Козубовича Александра работает с ним в одном департаменте.

Из двух вариантов — уволиться самому или лишить работы свою дочь — Сергей Козубович выбрал первый. Он работал в должности директора городского департамента строительства с 2005 года. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий