Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 11.14

Строительство хоккейной академии «Авангард» в Омске обойдется в 2,5 млрд рублей

Ледовую арену с гостиницей, автостоянки и спортивные площадки планирует сдать не позднее 2020 года.

Фото: stroiblog.info

ООО «Газпром инвестгазификация», дочерняя структура ПАО «Газпром», выполняющая функции заказчика при проектировании и строительстве социальных объектов, объявило тендер на строительство хоккейной академии «Авангард» на проспекте Мира в Омске. Ее проект был утвержден на областном градостроительном совете в феврале 2015 года.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, физкультурно-оздоровительное сооружение будет состоять из корпуса ледовой арены высотой один-три этажа и восьмиэтажной гостиницы, соединенных теплым переходом, открытых автостоянок, спортивных площадок и площадок для отдыха. Общая площадь зданий превысит 27 тыс. кв. м.

«Срок выполнения работ не должен превышать 3 года 9 месяцев с даты подписания сторонами акта о передаче площадки под строительство», — отмечается в техническом задании. Ранее планировалось, что хоккейная академия «Авангард» будет сдана в 2016 году, к 300-летию Омска.

Первый камень в основание академии заложил лично председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в октябре 2012 года. Строительство комплекса ведется в рамках целевой программы «Газпром — детям». Дороги к академии будут построены за счет областного бюджета.

Итоги тендера подведут 22 июля. Начальная цена контракта составляет 2,595 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Зачем???!!! В сказке живут, блин.. Рабочих мест нет почти у половины населения области. Надо строить совсем другие объекты.
11 июля, 16:10 | Ответить