Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 14.34

Романтику Средневековья будут воспевать на омском фестивале «Щит Сибири»

Популярное городское событие снова пройдет в парке Победы.

Вадим Харламов

В День города, 6-7 августа, состоится 12-й военно-исторический фестиваль «Щит Сибири». Среду Средневековья воссоздадут в парке Победы. Напомним, туда событие переехало в 2015 году.

В программе фестиваля значатся турнир по историческому фехтованию, массовые сражения, выступления музыкантов, исполняющих этнические композиции, а также танцоров, осваивающих историческое и народное направления, мастер-класс по игре на этнических барабанах, показательные выступления школ боевых искусств. Кроме того, во время фестиваля будет работать ярмарка омских ремесленников, а также экспозиция вооружения и «лагерь живой истории».

«Мы хотим вновь сделать актуальными те культурные и исторические ценности, которые всегда были сильны. И, конечно, «Щит Сибири» — это хороший способ увлекательно и интересно отдохнуть всей семьей: детям понравятся реконструированные доспехи и оружие, а взрослым — настоящие битвы «стенка на стенку», в которых примут участие наши обученные бойцы», — рассказал организатор фестиваля Антон Панькин.

Кстати, фестиваль остается междугородним: участие в событии подтвердили коллективы из Томска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Тобольска и Павлодара.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий