Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 17.57

На Ленина вновь демонтируют лестницу? Бизнесмен Шиманов намерен судиться с «ИдеалСтроем»

Он подал иск в омский арбитраж, потому что его ТД «Любинский» начало топить после реконструкции.

Александр Румянцев

В Омске обнаружился первый пострадавший от масштабной реконструкции улицы Ленина. Им оказался владелец торгового дома «Любинский» Алексей Шиманов. Он подал в арбитраж иск к санкт-петербургской компании «ИдеалСтрой», некоммерческой организации «Фонд стратегического развития Омской области».

Предприниматель просит «произвести повторный демонтаж лестницы (со стороны ул. Ленина) с целью проведения работ по гидроизоляции фундамента и стены, сопряженной с лестницей здания».

Получить комментарии у Алексея Шиманова не удалось. В приемной «Новому Омску» сообщили, что он до четверга находится за пределами города. Ситуацию кратко прокомментировал его сын Иван Шиманов: «Дело в том, что они разобрали лестницу и разрушили гидроизоляцию здания. У нас помещения, которые находятся ниже уровня земли, начало очень активно топить водой, ливневыми стоками».

В настоящее время суд не дал ход делу, а вернул иск. Причина такова — предприниматель не нарушил досудебный порядок направления претензии. Очевидно, что в ближайшие дни, когда все будет соблюдено, в арбитраж поступит новый иск.

На запрос «Нового Омска» в «ИдеалСтрое» пока не ответили.

Напомним, зимой «ИдеалСтрой», которое с прошлого года ведет реконструкцию улицы Ленина, демонтировал и вновь возвел спуск рядом со зданием на улице Ленина, 5.

Самое актуальное в рубрике: Кто с кем судится

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий