Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 18.13

Мэрия: Омск никогда не удастся насытить парковками

Делая непопулярные заявления, Вадим Кормилец разрешил его «поколотить».

Александр Румянцев

В очередной раз объяснив журналистам, что на обновленной Ленина — от Музейной до Партизанской — специально не предусмотрено ни одного парковочного места, директор департамента транспорта Вадим Кормилец заявил, что организовать достаточное количество парковок в городе просто невозможно. Специалист по транспорту предварительно разрешил его «поколотить» за непопулярное заявление.

«В прошлом году в Омске было зарегистрировано более 300 тыс. легковых автомобилей. Ежегодно их становится на пять-семь тыс. больше. Значит, надо делать ежегодно на 5 тыс. больше парковочных мест? Кроме — да простят меня! — самой агрессивной категории граждан — автомобилистов, — в городе живут велосипедисты, пешеходы, дети, люди, ведущие активный образ жизни. Может быть, лучше деньги вложить развитие общественного транспорта или обустройство велодорожек, или создание скверов? Автомобилисты громко заявляют о своих нуждах, а между тем сейчас в Омске на четыре безлошадных» приходится всего один автомобилист», — сказал Вадим Кормилец.

Замдиректора дептранса считает, что ни в коем случае в парковки нельзя превращать зеленые зоны. Стоит учиться на опыте, например, США и Китая — строить многоуровневые парковки.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

088
Вы тот самый агрессивный автовладелец?)
12 июля, 08:33 | Ответить