Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 18.40

Омский «Дом журналистов» готов зарабатывать деньги

Организации придется самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и рассчитываться с работниками.

Фото: wikimapia.org

В Омске состоялся брифинг членов Омского Союза журналистов. Как сообщает «Вечерний Омск», его участники прояснили ситуацию с географическим разделением БУ «Омский областной «Дом журналистов» и Союзом журналистов, в ходе которого первая организация переехала в библиотеку им. Пушкина.

Как ранее писал «Новый Омск», депутаты Горсовета отменили право Домжура на безвозмездную аренду помещений по улице Ленина, 34. В этих условиях бюджетное учреждение «Дом журналистов», чтобы не платить достаточно высокую арендную плату, решило съехать в библиотеку. Союз журналистов же захотел остаться на прежнем месте.

В итоге Горсовет-таки позволил Союзу занимать свои площади на безвозмездной основе. Однако организации, которая сейчас не финансируется из бюджета, все-равно необходимо найти средства для существования — ей нужно платить за коммунальные услуги (по информации «Вечернего Омска», речь идет о 50 тыс. рублей ежемесячно) и зарплату двум работникам. Журналисты рассчитывают прожить за счет членских взносов, реализации грантов, спонсорской помощи, организации на своей площадке пресс-конференций и неких новых проектов.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий