Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2016 19.21

Проект «Омск, я люблю тебя» предлагает купить роль в фильме

Проект запустил сбор средств ленты на краудфандинговой платформе Planeta.ru. За 3 000 рублей жертвователь получит место в титрах картины и звание народного продюсера, а за 10 000 – роль в одном из эпизодов.

Сьемки картины подходят к концу. Автор проекта Дим Галдин расчитывает устроить премьерный показ в Омске в дни празднования 300-летия, а затем показать ленту и в столице. До конца июля у жертвователя проекта есть шанс выкупить роль в одном из эпизодов ленты.

По словам Галдина, спонсора для картины найти так и не удалось – режиссер вложил собственные средства, а деньги на постпродакшн хочет собрать с помощью краудфандинга. Для этого на платформе Planeta.ru запущен сбор.

«Этот призыв к помощи адресован омичам! Бывшим, нынешним и будущим. Ведь очень важно, что мы будем отвечать своим детям через десяток – другой лет, когда они нас спросят: А что ты папа/мама сделал(а) на большой юбилей города? Ругал мэра и плохие дороги или помогал сделать наш город лучше? Каждый помогает в меру своих умений и способностей, мы снимаем первый художественный фильм о своём родном городе. Присоединяйтесь!», - призывает описание проекта.

Собранные средства пойдут на цветокоррекцию, графику, озвучку и мастеринг фильма. Если удастся собрать больше заявленной суммы в 95 000 рублей, организаторы обещают потратить оставшиеся деньги на «образовательную деятельность для талантливых людей и тех, кто горит мечтой - снимать кино». На данный момент собрано более 8500 тысяч рублей.

Кроме указанных лотов, за 300 рублей жертвователь получит билет на показ в Омске, за 500 диск с фильмом, за 1000 – приглашение на премьеру.

«Фильм я планирую распространять на дисках, флэшках. Прокатывать помимо Омска и одного показа в Москве на фестивалях. В съемках задействованы Актеры ТЮЗа, «Пятого», Лицейского театров. Возможно, будет Лукерия Ильяшенко из сериала «Сладкая жизнь», - рассказал «Новому Омску» Дим.

По словам Галдина, фильм будет содержать 9-11 новелл, съемки которых продлятся до конца июля. В создании киноисторий принимали участие режиссеры как из Омска, так и обеих столиц. Все они работают без гонораров.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий