Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2016 10.18

Ровно год назад обрушилась казарма в Светлом и погибли 24 десантника-новобранца

Вчера в Омск прилетел один из пострадавших, который потерял обе ноги после трагедии. 

Сегодня в поселке Светлом состоятся памятные мероприятия по погибшим год назад 24 десантникам-новобранцам 242-го учебного центра ВДВ.

Накануне, в Омск прилетел один из выживших Рустам Набиев, который в результате обрушения казармы потерял обе ноги, сообщает «12 канал». 

«Когда еще в госпитале лежал, думал, что обязательно поеду на годовщину, и вот я здесь. Я занимаюсь спортом, готовлюсь пойти в большой спорт, параолимпийский. Уже точно решил, что пойду этим путем, готовлюсь. Вот уже после Омска меня пригласили в сборную по слэш-хоккею», — рассказал Рустам Набиев.

Память погибших почтут минутой молчания, возложат цветы.

Напомним, вечером 12 июля после отбоя произошло обрушение части казармы. В результате под завалами оказались около 50 военнослужащих-новобранцев — 24 из них погибли, а еще 19 получили травмы различной степени тяжести. В результате трагедии военный следственный отдел СКР по Омскому гарнизону возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух и более лиц; нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и превышение должностных полномочий»).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий