Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2016 14.19

Учебный центр ВДВ в Омске полностью перезапустят с 1 декабря

В Светлом снесли 21 здание, признав их аварийными или частино годными к эксплуатации. 

Фото: omskportal.ru

После трагедии в поселке Светлом 12 июля 2015 года, унесшей жизни 24 курсантов 242 учебного центра ВДВ, министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил снести 21 аварийное и частично годное к эксплуатации строение. На их месте возводится современный военный городок. По словам командующего ВДВ Владимира Шаманова, новые модульные казармы и учебные корпуса будут достроены к концу осени.

«Продолжаются следственные действия, поэтому в разрушенной казарме и в соседнем корпусе проводятся экспертизы структурами МЧС, работают строительные эксперты и определяется комплекс мероприятий по юридическому сопровождению. Параллельно построен новый мини-городок из трех казарм на 500 человек. За той казармой строится ещё одна. На месте гарнизонного дома офицеров тоже начинается строительство. Министром обороны РФ принято решение по созданию до 31 октября всего комплекса жилых зданий для личного состава и проведения занятий общей вместимостью 2000 человек. Это позволит в полном объеме с 1 декабря осуществлять учебный процесс в интересах воздушно-десантных войск», — цитирует Шаманова пресс-служба облправительства.

Со своей стороны региональное правительство оказывает максимальное содействие в обустройстве военного городка, строительстве сооружений и подключении их к инженерным сетям.

«Мы входим в рабочую группу по восстановлению инфраструктуры городка и будем в полном взаимодействии работать, для того, чтобы как можно быстрее претворить в жизнь предусмотренные министерством обороны РФ планы в отношении 242 Учебного центра», — подчеркнул губернатор Омской области Виктор Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий