Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2016 15.22

Из-за саботажа страховщиков омским перевозчикам приходится вживаться в роль «Ревизорро»

С помощью СМИ предприниматель Владимир Геворгян пытается привлечь к проблеме контролирующие органы.

Александр РумянцевНа фото Владимир Геворгян

Все омские филиалы страховых компаний категорически отказываются выполнять федеральный закон № 40 «Об ОСАГО», заявил сегодня на пресс-конференции руководитель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян. Он пояснил, что компании находят различные предлоги, чтобы не оформлять страховые полисы для частного пассажирского транспорта. По всей видимости, такая категория транспортных средств считается убыточной. «Обращаюсь к Центробанку, прокуратуре, УФАС: разберитесь в ситуации!» — заявил Геворгян.

Корреспонденту «Нового Омска» перевозчик пояснил, что страховщикам удается саботировать даже способ общения, который советуют юристы. Компании попросту не регистрируют обращение с требованием продлить полис ОСАГО, отправленное по почте. Самая частая отговорка — отсутствие бланков полисов.

Чтобы доказать нарушение, перевозчикам приходится тайно снимать общение со страховщиками на видео,

«Зафиксировать нарушение сложно, но мы пробуем все доступные варианты. Приходится даже действовать как «Ревизорро», — говорит Геворгян.

Предприниматели подавали несколько заявлений в прокуратуру. Ответы надзорного органа Владимир Геворгян воспринимает как «отписки».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий