Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2016 19.00

Омичи признаются, что им платят меньше, чем они работают

А причины плохой производительности труда они видят в отсутствие мотивации к работе, низкой квалификации руководства и лени.

Фото: pixabay.com

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter опросил жителей Омска и выяснил, что они думают по поводу соответствия производительности труда и оплаты в их компаниях.

Выяснилось: в большинстве компаний (55%) производительность труда, по мнению участников опроса выше, чем оплата. Треть отметили, что производительность труда соответствует оплате, и лишь 14% указали, что производительность ниже и оплата ей не соответствует.

В целом, участники опроса посчитали: производительность труда и оплата вполне соответствуют друг другу. Особенно на уровне обслуживающего персонала (48%) и руководителей компании (47%). На уровне же рядовых сотрудников производительность труда превышает оплату (54%). Иными словами, чем выше уровень, тем больше работники указывают на то, что оплата превышает производительность труда.

Основную причину плохой производительности респонденты видят в низкой мотивации к работе (этот вариант выбрали 78% опрошенных). На втором месте среди причин оказалась низкая квалификация руководства (67%). Еще 58% респондентов указали на лень.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий