Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2016 19.50

Арбитражного управляющего «Мостовика» привлекли к ответственности за неправомерные действия при банкротстве

Михаилу Котову вменили в вину неуплату подоходных налогов. Управляющий также «забыл» привлечь эксперта для проведения оценки стоимости крана Kobelco.

Фото: ruwest.ru

Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление управления Росреестра по Омской области о привлечении к административной ответственности арбитражного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова по ч. 3 ст. 14.13 КоАП («Неправомерные действия при банкротстве»). Административный орган провел проверку и нашел ряд нарушений в действиях управляющего.

В частности, им нарушались сроки включения в Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве требований кредиторов, он не производил удержания подоходного налога при расчете с работниками «Мостовика», не отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд. Кроме того, проверяющие установили, что при инвентаризации имущества им не был привлечен эксперт для оценки имущества компании, а именно — самоходного крана Kobelco.

Напомним, экс-сотрудники «Мостовика» ранее ставили под сомнение законность продажи имущества предприятия в процессе банкротства. Они говорили о том, что 250-тонные краны Kobelco, привезенные из Кореи, уходили с торгов за копейки, причем продавались частями. Позже омские правоохранители начали проверку в отношении Михаила Котова.

Арбитраж доводы регионального управления Росреестра поддержал, хотя арбитражный управляющий вину в инкриминируемых ему деяниях не признавал. Суд назначил Михаилу Котову административный штраф в размер 25 тыс. руб. Но решение в законную силу не вступило.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий