Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2016 11.51

Молодой омич умер около БСМП на Левобережье — соцсети

Вызванная бригада приехала на три минуты позже, а проезжавшая мимо «скорая» не остановилась.

Вадим Харламов

Трагедия произошла сегодня утром. О происшествии в паблике «ЧП Омск» сообщил Георгий Шершнев, который заметил лежащего практически без дыхания молодого человека в кустах возле дома №12/1 на улице Перелета и вызвал скорую помощь.

По словам Георгия, скорая ехала 11 минут, за это время другая машина скорой помощи проехала мимо, не обращая внимания на машущего ей молодого человека. Кроме того, рядом стоял таксист, который был занят чем-то в телефоне и тоже не обращал внимания на происходящее. Вызванная бригада приехала через три минуты, как молодой человек скончался.

«Проверили руки — следы от уколов. Следы кала на штанах. На спине — синяки от ударов или от падения. Полиция так и не приехала. Скорая ехала 10 минут», — рассказал Георгий.

Тем не менее, молодой человек, пытавшийся спасти наркомана, очень расстроен тем, как безразличны люди к чужому горю.

«Это все славно, если бы в 200 метрах от больницы умирала бы моя мать, ваш друг, чей-то брат или сестра. Со следами от инъекций или без. 10 минут. 200 метров. Человеческая жизнь. Я не знаю как его зовут. Не знаю сколько ему лет. Но чувака больше нет. Может он как я прогуливался по Перелёта. А может шел к любимой женщине. Или даже за дозой. Но его больше нет. Из-за каких-то 3 минут», — рассказал очевидец (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Умная
Больное общество
13 июля, 20:51 | Ответить
Омичка
Очень жаль смотреть на то, как оценивается человеческая жизнь. Горько и обидно за то, что люди в белых халатах, дававшие когда-то клятву Гиппократа спасать жизни людей и не быть равнодушными, так себя ведут в нынешнее время. Также хочется кричать от равнодушия людей, проходящих мимо и не замечающих чужой боли. ЛЮДИ, будьте добрее друг к другу, не будьте равнодушными и бездушными, мы же ЛЮДИ!!!
13 июля, 15:35 | Ответить
Коля
Обычное дело сейчас...
13 июля, 13:23 | Ответить