Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2016 13.24

Омский руфер заплатит 3000 рублей за дерзкое восхождение на телебашню

Его последователей также накажут. Сам Миллер побывал в полиции, куда заявился в футболке с надписью Party Hard.

Фото: 55.mvd.ru

18-летнего руфера Андрея Миллера привлекли к административной ответственности за то, что он залез на телевышку.  Молодой человек нарушил пропускной режим охраняемого объекта ради покорения еще одной вершины.

Как ранее писал «Новый Омск», Миллер ранним утром забрался на телецентр, где записал видео, а позже опубликовал его в соцсетях. Плохой пример подхватили и другие молодые люди. 

«В настоящее время в отделе полиции возбуждены административные производства в отношении еще двух омичей, также незаконно проникших на телевышку», — уточнили в пресс-службе полиции.

Миллеру предстоит заплатить штраф в 3000 рублей. Кроме того, он побывал в полиции на разъяснительной беседе. Правоохранители постарались объяснить молодому человеку, что восхождение на телебашню не только угрожает его собственному здоровью, но и подает плохой пример молодежи.

Все это руфер выслушивал в футболке с надписью Party Hard (в переводе с англ. «вечеринка на всю катушку»).

Добавим, что Миллер зародил опасный тренд с покорением телебашни. После него туда забрались еще двое людей, не исключено, что «восхождения» продолжатся. В паблике «Руферы Омска» в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей ищет себе компаньона, чтобы залезть на телецентр.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий