Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2016 13.36

Москва не хочет ставить Берендеева во главе омской ЛДПР

Федеральное руководство партии намерено утвердить координатора регионального отделения только после сентябрьских выборов. Ставку на хоть и активного, но неопытного Антона Берендеева Владимир Жириновский не делает.

Александр Румянцев

Сегодня в омском отделении ЛДПР проходит предвыборная конференция. Изначально представители партии заявляли, что мероприятие состоится 9 июля, и на нем будет утвержден региональный список кандидатов в депутаты Заксобрания и избран новый координатор.

Однако мероприятия в итоге перенесли на сегодняшний день. Вдобавок к этому, как сообщил «Новому Омску» источник, знакомый с ситуацией в партии, на сегодняшней конференции будет принято только решение, касающееся формирования списка кандидатов. Вопрос об избрании координатора подниматься не будет. По словам собеседника «НО», федеральное руководство ЛДПР намерено определиться с главой омского отделения только после сентябрьских выборов.

«Москва не совсем одобряет кандидатуру Берендеева, который слишком молод для этой должности, — пояснил источник «НО». — Так что вопрос с координатором будет решаться только после 18 сентября, когда пройдут выборы и Москва проанализирует их итоги».

Необходимость в новом руководителе омской ЛДПР возникла, после того как Алексей Ромахин покинул этот пост по рекомендации федерального руководства партии.

Врио координатора был назначен 26-летний депутат Горсовета Антон Берендеев. В комментариях СМИ он заявлял, что, скорее всего, будет утвержден на этом посту.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий